Выставка рисунков Носов

Выставка рисунков Носов

Отчет по выставке рисунков, посвященной 110- летию со дня рождения

Н.Н. Носова

19 ноября в МБОУ « Многопрофильная языковая гимназия № 4» открылась выставка рисунков «Фантазеры», посвященная 110- летию со дня рождения замечательного детского писателя Н.Н. Носова в рамках проекта «Писатели и книги – юбиляры».

Выставка показала, что неизменной любовью у ребят  пользуются такие произведения писателя, как «Бобик в гостях у Барбоса», «Огурцы», « Живая шляпа», увлекательные рассказы из сборника «Затейники», «Телефон», «Мишкина каша», «Лопата», «Автомобиль». Ребята нарисовали сказочные превращения, комические ситуации и фантастические приключения Незнайки и его друзей и др.

С 19 по 3 декабря было выставлено 117 творческих работ учеников 1- 4 классов. До конца декабря встречи детей с творчеством Н.Носова продолжатся.

Произведения  Николая Носова востребованы, любимы всеми читателями, они не только поднимают настроение, но и учат доброте, честности, справедливости.