Углубленное изучение китайского языка

Основное отличие гимназии от других образовательных организаций края - углубленное изучение китайского языка.

Всероссийская олимпиада школьников

Традиционно учащиеся гимназии показывают высокие результаты в заданиях олимпиад по различным учебным предметам.

Спортивные достижения

Учащиеся гимназии принимают активное участие в школьных, городских и районных спортивных соревнованиях и мероприятиях, достигают высоких спортивных результатов, становятся победителями и призерами.

Городская олимпиада по китайскому языку

18.04 в ЗабГУ состоялась открытая городская олимпиада по китайскому языку, команду гимназии представляли 75 учащихся. Из них 22 ученика стали победителями и призёрами олимпиады.

Отборочный тур Всероссийского этапа Всемирного конкурса по китайскому языку "Китайский язык - это мост"

Команда МБОУ "Многопрофильной языковой гимназии №4" в составе Киселёвой Полины и Федотова Никиты стали победителями отборочного тура Всероссийского этапа Всемирного конкурса по китайскому языку "Китайский язык - это мост" в Иркутске!!!

Забайкаловедение

Портнягина Ирина Юрьевна, учитель истории и обществознания, - автор учебника Забайкаловедение.

Гимназия является стажировочной площадкой по введению Забайкаловедения в учебную программу.
Модуль «История Забайкалья» предназначен для учащихся 5-10 классов общеобразовательной школы, что соответствует ФГОС.

Призером Муниципального профессионального конкурса «Педагог года-2023» в номинации «Лучший педагог-мужчина Читы – 2023» стал учитель физической культуры Многопрофильной языковой гимназии №4 Руслан Петрович Григорьев.

Учитель китайского языка Саенко Ольга Олеговна в ноябре стала лауреатом Всероссийского конкурса Педагогический Дебют-2022, а в марте этого года стала абсолютным победителем в номинации «Наставники» регионального конкурса «Лига вожатых». В ноябре 2023 года она будет представлять наш регион в финале конкурса в Москве.