Положение о системе наставничества педагогических работников в МБОУ «МЯГ №4»

Приказ «О внедрении системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в МБОУ «МЯГ №4»

Протокол педсовета № 54

Приказ о формировании наставнических пар (групп)

Приказ о назначении куратора и наставников внедрения целевой модели наставничества

Наставники

Таскаева

Ольга Владимировна

Учитель английского языка высшей категории.

Общий педагогический стаж – 34 года. Руководитель кафедры учителей английского языка.

Обладает высоким профессионализмом, умением  взаимодействовать с другими участниками, открыта в общении. Ориентирована на высокий результат в работе, креативна.

Курирует работу молодого специалиста Пуртовой Людмилы Тимофеевны.

Еремеева

Марина Николаевна

Учитель английского языка.

Общий педагогический стаж – 37 лет. 31 год являлась руководителем МО классных руководителей, 5 лет – «Школы молодых классных руководителей».

Форма наставничества: традиционное наставничество (классное руководство).

Обладает богатым опытом воспитательной работы,  умением эффективно взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса, мотивировать и сплотить коллектив.

Курирует работу молодых классных руководителей 5-х классов.

Силицкая

Инга Николаевна

Учитель русского языка высшей категории.

Общий педагогический стаж – 20 лет. Руководитель кафедры гуманитарных наук.

Форма наставничества: традиционное наставничество «учитель – учитель».

Активна, умеет включаться в процесс с самого начала коммуникации, приводит пример своим поведением, учит в теории и на практике, мотивирует к выполнению и аккуратно подталкивает к самостоятельному решению задач.

Курирует работу молодого специалиста Колбиной Анастасии Олеговны.

Лазутина

Наталья Петровна

Учитель информатики.

Общий педагогический стаж – 13 лет.

Форма наставничества: реверсивное наставничество.

Инициативна, отзывчива. Быстро адаптируется к новой ситуации, уделяет особое внимание саморазвитию в области программирования. Умеет организовать процесс обучения в максимально комфортной обстановке для всех участников.

Курирует работу группы учителей по программе «Наставник+» в области ИКТ.

1 ноября в рамках программы наставничества в гимназии состоялись продуктивные встречи педагогов в парах и мини-группах. Наряду с традиционными формами, была организована работа реверсивного наставничества "Наставник+" в области цифровой и компьютерной грамотности учителей.