Профессиональный минимум

Профессиональный минимум

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» 2023/2024 уч. год

С 7 сентября во всех школах России дан старт занятий курса «Россия - мои горизонты» в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума. Занятия будут проходить в 6-11 классах каждый четверг. На 34 профориентационных занятиях школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.

Также учащиеся получат информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. За учебный год поэтапно школьники изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем.