Фонетический конкурс

Фонетический конкурс

30 сентября двери актового зала МБОУ «Многопрофильная языковая гимназия №4» распахнулись в ожидании гостей, ведь в честь Праздника середины осени состоялся XI открытый городской фонетический конкурс. Учащиеся с 5 по 8 класс вместе со своими педагогами-наставниками подготовили номера и выступили в номинациях: монолог, диалог, песня и инсценировка.

Особенно волнительно было то, что это первая встреча юных китаистов не в онлайн формате, который был связан с периодом пандемии. Почетными гостями конкурса стали иностранные студенты-магистранты Забайкальского государственного университета, которые выступили в качестве жюри конкурса.

После конкурсной части участников ожидали мастер-классы по плетению китайских узлов  и искусству китайской живописи

Мероприятие прошло ярко, увлекательно и весело. Участники покорили жюри своими талантами, фонетическими навыками, артистизмом и творческой подготовкой.

Отдельно хочется поблагодарить учащихся МБОУ «Многопрофильная гимназия №12» и их наставников за участие. Ждем новых встреч!

Результаты открытого городского фонетического конкурса 2023 г.

Положение об открытом городском фонетическом конкурсе по китайскому языку 2023

Учащиеся начальной школы торжественно отметили День китайской письменности.
В актовом зале гимназии прошло традиционное мероприятие - Фонетический конкурс. Всего в нем приняли участие 79 учащихся начальных классов со 2 по 4.
Мероприятие началось с торжественного открытия, а сам конкурс проходил сразу по нескольким номинациям: монолог, диалог, вокальное исполнение и театральная постановка. В зале царила дружелюбная атмосфера, выступающие поддерживали своих друзей и одноклассников, учителя китайского языка переживали и болели за своих учеников, а родители дарили бурные аплодисменты каждому, ведь каждое выступление тщательно готовилось ни одну неделю и каждый удивлял своим неповторимым подходом, харизмой и талантом!
По итогам конкурса всем участникам были вручены сертификаты и дипломы победителей.

Итоговый протокол жюри

Результаты 10 открытого фонетического конкурса

Положение об открытом городском фонетическом конкурсе по китайскому языку 2021-2022

Рейтинг результатов отборочного тура ФК 22 1

Результаты отборочного тура 9 открытого городского фонетического конкурса по китайскому языку - 2021

Положение об открытом городском фонетическом конкурсе по китайскому языку

6 марта завершился заключительный тур 9 открытого городского фонетического конкурса по китайскому языку! В этом году ставший уже традиционным конкурс был организован в дистанционном формате.

Участниками конкурса стали «Многопрофильная гимназия №12», «Гимназия №21», «СОШ №11», «СОШ №8», «СОШ №19», «МЯГ №4».

Конкурс проводился в два этапа: отборочный и заключительный. В первом туре участникам предлагалась снять ролик в одной из четырех номинаций: «Монолог», «Диалог», «Песня» и «Инсценировка». Победители и призеры отборочного тура были допущены к финальным испытаниям. Заключительный этап фонетического конкурса был проведен на интернет-платформе «Zoom». Участникам предлагалось прочитать незнакомый им диалог на китайском языке по ролям. Компетентное жюри в лице доцента кафедры китайского языка ЗабГУ Цзоу Хун и магистранта У Сунюй, оценивали выразительность, артистизм и, прежде всего, фонетическую правильность конкурсантов. Рейтинг победителей был определен путем суммирования баллов за два этапа.

Победители и призеры был награждены дипломами и памятными подарками, участникам были вручены сертификаты.

Организаторы благодарны всем за активное участие, качественную подготовку и любовь к китайскому языку!!!

До новых встреч….

Итоговые результаты 9 фонетичского конкурса по Китайскому языку