Путешествие в Хайлар

Путешествие в Хайлар

С 01.03. по 04.03 учащиеся 9-11 классов участвовали в съемках известного китайского шоу Чжецзянского телеканала «Настоящий герой». Съемки проходили в г. Хулунбуир и были посвящены традиционному монгольскому празднику Надом. Нашим ученикам посчастливилось поучаствовать в различных состязаниях (борьба, перетягивание каната) вместе с молодыми звездами китайского телевидения и школьниками из Монголии. Двое представителей нашей команды были приглашены на ужин в настоящую монгольскую юрту, где смогли приобщиться к культурным реалиям монгольского народа.  Игра прошла в атмосферы дружбы и взаимного уважения представителей народа из Монголии, Китая и России.