Ученицы гимназии стали призерами во Всероссийском фонетическом конкурсе по китайскому языку

Дуань София, ученица 8В класса, и Абдуллаева Муниса, ученица 2В, стали призерами во Всероссийском фонетическом конкурсе по китайскому языку среди школьников «Золотая рифма», организованным ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет»  и ОЦ «Институт Конфуция» при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» совместно с МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре».

В рамках конкурса участникам необходимо было подготовить одно видеовыступление с чтением наизусть стихотворения в своей возрастной категории.

На конкурс было представлено около 500 работ учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Петразаводска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России, Республики Беларусь и Франции.

Жюри конкурса отметили высокий уровень подготовки участников, что значительно осложнило выбор победителей.

Поздравляем наших призёров и их наставников Свердлову Любовь Владимировну и Куюмджян Анастасию Юрьевну. Желаем дальнейших успехов и благодарим за высокие результаты работы!