Ученица 9Б класса стала победителем регионального конкурса письменного творческого перевода

Попова Валерия, ученица 9Б класса, стала победителем регионального конкурса письменного творческого перевода, организованным Генеральным консульством КНР в г. Иркутске совместно с ЦКЯ "Институт Конфуция ИГУ". В Конкурсе примали участие представители из Иркутска, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов. Участникам предлагалось выполнить поэтический перевод с китайского языка и сделать оформление каллиграфического текста. Работа Леры оказалась лучшей среди конкурсантов в возрасте до 18 лет.