«Посвящение в китаисты» для учащихся 2-х классов

«Посвящение в китаисты» для учащихся 2-х классов

18 декабря в актовом зале было очень шумно: там проходило «Посвящение в китаисты» для учащихся 2-х классов.

Вот уже 3,5 месяца они старательно изучают китайский язык. Несмотря на сложности, которые встречаются на пути, ребята с удовольствием знакомятся с языком и культурой другой страны.

Во время посвящения учащимся 2-х классов предстояло проявить свои лучшие качества, чтобы доказать, что они теперь настоящие китаисты и могут с достоинством нести это звание! Ребята помогали героям Панде и Сяолуну в их путешествии и добраться до леса героев, где они произнесли слова клятвы.

Мероприятие прошло на одном дыхании, было место и сложным задачам, и приятным сюрпризам, и даже танцам. А в конце мероприятия каждый ученик 2 класса получил памятный значок «Я люблю китайский язык»!