Открытие «Недели китайского кино

Открытие «Недели китайского кино»

7-го декабря в концертном зале «Родина» состоялось торжественное открытие «Недели китайского кино», в котором приняли участие глава города Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации краевого центра Инна Щеглова. Они поздравили горожан с этим замечательным событием. Учащимся нашей гимназии посчастливилось не только посетить это мероприятие, но и принять в нем активное участие. Возрождая традицию обмена письмами с другими странами, учащиеся 3Б класса написали письма дружбы для своих сверстников из Китая.

Ребята рассказали о себе в письмах, поделились историями о достопримечательностях нашего города, важными фактами о своей стране, а также задали интересующие их вопросы о Китае.

Завершилось мероприятие показом документального фильма «Взгляд в будущее. Китай в движении».