День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей

8 ноября - памятная дата, День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.

На этой неделе в гимназии было организовано несколько мероприятий, приуроченных к этой дате.
Штабом воспитательной работы совместно с Советом старшеклассников был подготовлен информационный материал и оформлен стенд в память о сотрудниках внутренних органов России, погибших при исполнении служебного долга в Забайкальском крае.
Учащиеся 2А класса вместе с классным руководителем посетили военную часть. Ребятам очень понравилось! Дети хотели остаться там еще, так им понравилась экскурсия. Они попали на закрытую от всех глаз территорию, увидели то, что другому никто и никогда не покажет, побывали везде: макет старорусской деревни, землянки, бани, полевая кухня, полазили на танках, увидели и подержали в руках настоящее оружие, посмотрели, как живут наши защитники отечества, посетили учебные классы. Нам провели урок оказания первой медицинской помощи. Посетили библиотеку (разгадывали загадки), побывали в оружейных залах. Ребята стреляли из настоящего оружия по противнику, послушали интересный рассказ о наших Героях и их подвигах, для нас в актовом зале играл оркестр, а в конце экскурсии нас ждала матушка-столовая! Все было организовано четко, под руководством профессионалов! Спасибо огромное за прекрасно проведенное время!