Мероприятия, направленные на пропаганду культуры правильного питания

Мероприятия, направленные на пропаганду культуры правильного питания

С 13 по 27 октября 2023 года в Многопрофильной языковой гимназии №4 прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду культуры правильного питания, с участием управляющего совета образовательной организации с привлечением родительской общественности.

Ученики 1-2 классов приняли участие в выставке рисунков «Овощи и фрукты - полезные продукты»; проведена беседа о пользе витаминов.

Учащиеся 3-4 классов посмотрели презентацию и провели классные часы о здоровом питании, после чего собирали свою «тарелку правильного питания».

4А класс участвовал в городском мероприятии по культуре здорового питания, где дети были витаминками, рассуждали о здоровье, составили свой «трек привычек».

5-е классы на уроках технологии готовили витаминные салаты из овощей, говорили об их пользе.

6-7 классы на классных часах и уроках ОБЖ провели беседу «Собери здоровье по рецептам».

Ребята начальных классов приняли участие в акции «Мой папа за здоровое питание», где вместе с папой готовили полезное блюдо и делились секретом своего рецепта.

8-11 классы провели классные часы «Здоровым быть здорово!».

В школьной библиотеке действует выставка литературы «Основы здорового питания».

Учить детей выбирать правильные продукты, употреблять в пищу витамины, говорить о простых секретах здорового образа жизни - цель всего педагогического коллектива нашей гимназии. Также действует ученический и родительский контроль, который проверяет, как дети начальной школы питаются в школьной столовой.