Интеллектуально-познавательная игра «Лучший среди лучших»

Интеллектуально-познавательная игра «Лучший среди лучших»

25 октября отмечается Международный день школьных библиотек. В этот день советником директора по воспитательной работе была проведена интеллектуально-познавательная игра в 3-х классах «Лучший среди лучших».
Каждый, наверное, с детства начал читать книги, но каждый предпочитает разные жанры и авторов. Кто-то выбирает книгу по обложке, а кто-то вчитывается в описание или пролистывает пару страниц. Но все из нас, безусловно, сталкивались с проблемой выбора книги для чтения… И как же хорошо, что есть библиотеки и замечательная профессия «библиотекарь»!
Именно со школьной библиотеки начинается путь ребенка в мир увлекательных книг! Поэтому очень важно отметить праздник школьных библиотек, обсудить с ребятами важность чтения, узнать немного больше из истории литературы, а также проверить знания учащихся об известных авторах и персонажах литературы!
Интеллектуальная игра прошла весело. С неподдельным азартом ребята отвечали на вопросы разных туров, а еще узнали много необычных фактов про исторических деятелей и их вклад в становление библиотек на Руси и даже узнали о библиотеке в космосе.