Ученица 10Б отмечена дипломом на конференции "Россия-Китай: развитие регионального сотрудничества в XXI веке"

Ученица 10Б отмечена дипломом на конференции "Россия-Китай: развитие регионального сотрудничества в XXI веке"

Ученица 10Б класса Бурдуковская Арина была отмечена дипломом 3 степени на ХXI международной научно-практической конференции ЗабГУ «Россия-Китай: развитие регионального сотрудничества в XXI веке», которая состоялась 27 апреля. Её участниками стали представители государственных учреждений, учёные и студенты вузов России и Китая. В рамках пяти секционных заседаний эксперты разного уровня обсудили современное состояние российско-китайских приграничных связей. Впервые за более чем двадцатилетнюю историю конференции к научно-исследовательской работе были привлечены школьники г. Читы и Забайкальского края. Арина достойно представила опыт межкультурного сотрудничества гимназии №4 и Цзилиньского университета иностранных языков г. Чанчунь КНР.
Поздравляем Арину и её руководителя Куюмджян Анастасию Юрьевну!