23 марта забайкальские школьники «оживили» классику

23 марта забайкальские школьники «оживили» классику

В Чите состоялся региональный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Региональным оператором мероприятия в Забайкальском крае является образовательный центр «Эврика».

Победителей объявят уже на этой неделе - их ждут путёвки на всероссийский финал в международный детский центр «Артек».

Также будут определены 30 лауреатов. Для них и победителей в апреле на базе центра «Эврика» будет организована краткосрочная очная профильная смена с практикумами по содержательному и исполнительскому анализу текста, мастер-классами по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству.

Всероссийский финал в «Артеке» с участием представителей Забайкальского края и других регионов России состоится в мае, лучшие выступят в суперфинале на Красной площади в Москве в начале июня.