II Всероссийский форум преподавателей китайского языка «КИТАЙСКИЙ КОМПАС»

II Всероссийский форум преподавателей китайского языка «КИТАЙСКИЙ КОМПАС»

Учителя кафедры китайского языка гимназии представили свой опыт работы на II Всероссийском с международным участием научно-образовательном форуме преподавателей китайского языка «КИТАЙСКИЙ КОМПАС» г. Волгоград, состоявшемся 26-27 января 2022 г.

В работе форума прияли участие ведущие преподаватели китайского языка Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Новосибирска, Омска и др. городов, а также китаисты высшей школы. Гимназию в секции «Методика преподавания китайского языка» представила Саенко О.О. с докладом «Применение QR-кодов для формирования навыков чтения иероглифических текстов», на заседании круглого стола по вопросам проблем в обучении детей китайскому языку — Герасимова М.Э., Свердлова Л.В. Куюмджян А.Ю. поделилась опытом организации работы по подготовке к ЕГЭ на примере гимназии. Доклады были высоко оценены другими участниками форума. Педагоги награждены сертификатами.