Разделяй отходы – сохрани природу!

Разделяй отходы – сохрани природу!

24 февраля 2021 г. в рамках проекта «Разделяй отходы – сохрани природу!» активным участникам - образовательным учреждениям города Читы - были переданы урны для раздельного сбора мусора.
Проект "Организация экологического воспитания и формирование экологической культуры подрастающего поколения в области обращения с твердыми коммунальными отходами" реализуется при финансовой поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной программы "МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ".
Целевая аудитория проекта – воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты колледжей, техникумов и профессиональных училищ, студенты высших образовательных учреждений, население города Читы (родители, педагоги).
В реализации мероприятий проекта приняли активное участие следующие общеобразовательные учреждения: МБОУ СОШ №9, 27, 50, «Гимназия №4», «Гимназия №12», «Гимназия №21»; дошкольные образовательные учреждения: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 40», «Центр развития ребенка - детский сад №85» и «Центр развития ребенка - детский сад №99», а также студенты Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Забайкальского краевого училища культуры, Забайкальского государственного колледжа и Забайкальского государственного университета.
На базе вышеперечисленных образовательных учреждений города Читы  проводятся экологические занятия, лекции, творческие конкурсы, экологические акции с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме накопления твердых коммунальных отходов и знакомство с принципами их сбора и утилизации. Занятия направлены на формирование основ экологической грамотности и экологической культуры подрастающего поколения в сфере обращения с ТКО.
Использование урн для раздельного сбора мусора позволит привить подрастающему поколению культуру обращения с ТКО.