Фестиваль педагогического мастерства учителей иностранного языка г. Читы

Фестиваль педагогического мастерства учителей иностранного языка г. Читы

Завершилась работа открытой площадки «Многопрофильной языковой гимназии №4» в рамках Фестиваля педагогического мастерства учителей иностранного языка «Язык. Образование. Будущее».

Развитие профессиональной инициативы, мастерства, творческого потенциала учителей и обучающихся — основные идеи площадки.

17.02-18.02 на методическом семинаре учителя транслировали свой опыт в преподавании китайского языка, его специфику в различных аспектах. Делились своими педагогическими находками, которые помогают им поддерживать интерес ребят в изучении китайского языка. Это образовательные интернет-ресурсы, работа в мессенджерах и приложениях, различные методики по запоминаю лексики, которые могут быть актуальны и для изучения любого иностранного языка. Спикерами семинара были не только педагоги гимназии, но учителя СОШ №19, СОШ №11.

19.02 фестиваль педагогического мастерства завершился внеклассным мероприятиями, связанные с празднованием Китайского нового года. Ребята приняли активное участие в игре "Где логика?", где показали свою эрудицию и языковую догадку. В завершении школьники попробовали себя в искусстве каллиграфии. После проведённого мастер-класса им было предложено поучаствовать в челлендж-марафоне по написанию надписи на китайском языке. После подведения итогов, лучшие работы будут награждены дипломами. Большинство коллег оставило много положительных отзывов о фестивале.