Батл мастер-классов по традиционным искусствам Китая

Батл мастер-классов по традиционным искусствам Китая

В 7-х классах проводилось мероприятие "Батл мастер-классов по традиционным искусствам Китая", посвященный китайскому празднику Весны. Учащиеся в домашних условиях приготовили по желанию одно из искусств Китая: приготовление китайского блюда, вырезание из бумаги, китайская живопись, заваривание чая по традициям Китая, накладывание театрального грима. На основе отдельных фрагментов был смонтирован фильм в сопровождении китайской музыки. В канун нового года в Китае 11 февраля учащиеся и учителя гимназии могли посмотреть этот фильм по телевизору, установленному на первом этаже школы. Учащимся было интересно готовить это мероприятие, поскольку каждый из них мог окунуться в китайскую культуру и попробовать свои силы в приготовлении своего мастер класса. Данный фильм был отправлен в интститут ЗабГУ на кафедру филологии и массовых коммуникаций, преподаватели в качестве жюри определили призовые места в каждом из трех классов. 15 февраля на открытом уроке грамоты были вручены учащимся. Помимо домашней подготовки, ученики были разделены на три команды в каждом классе. Их задача была сделать китайский фонарик  в соответствии с предложенной инструкцией, после завершения был выявлена команда - победитель, которая качественно и быстро сделала . На уроке учащиеся еще раз могли посмотреть фильм их домашней подготовки. Помимо грамот учащиеся получили мандаринки, символ счастья в Китае.