Победа в международном конкурсе

Победа в международном конкурсе

Ученики МБОУ «Многопрофильная языковая гимназия №4» 10б класса Меньшов Игорь и Ильин Никита стали победителями VIII Международного детского фестиваля-конкурса «На Великом чайном пути», организованным  Международной Ассоциацией культурного туризма «МАКТ», г. Улан-Батор, Монголия. Фестиваль проводится на трех площадках: Россия, Монголия, Китай (финал). Участники могли показать себя в 4 номинациях: «Мастер-класс изделий детского творчества», «Чайная церемония», «Экскурсионный проект» и «Народная песня». Игорь оказался первым в номинации "Лучший экскурсионный проект на иностранном языке", где он представил видеоэкскурсию о природном палеонтологическом памятнике Забайкальского края «Красная горка» на китайском языке. Игорь подчеркнул его уникальность, а также в ролике представил свой индивидуальный проект «Экологическая тропа», над которым ведет   работу в рамках программы гимназии «Обучение гидов-переводчиков». Его наставниками являются учитель китайского языка Свердлова Любовь Владимировна и учитель истории Портнягина Ирина Юрьевна.