Губернаторский конкурс детских рисунков "Новогоднее Забайкалье - 2019"

Губернаторский конкурс детских рисунков "Новогоднее Забайкалье - 2019"

Уважаемые коллеги!

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края (далее – Минобразования) информирует, что в период со 2 по 27 декабря 2019 года на территории Забайкальского края пройдёт Губернаторский конкурс детских рисунков «Новогоднее Забайкалье – 2019» (приказ Минобразования от 26.11.2019 года № 1195).

Цель конкурса: развитие знаний об истории родного края; содействие воспитанию у младших школьников патриотических чувств и любви к «малой Родине» как части Отечества, посредством создания и продвижения праздничного новогоднего образа Забайкальского края; поддержка художественного творчества детей.

Организатором конкурса является Минобразования Забайкальского края. Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» выступает муниципальным организатором.

Оператором мероприятий по подготовке и проведению конкурса является ГУ ДО «Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края» (далее Оператор).

Конкурс проводится в один (внутришкольный) этап на базе общеобразовательных организаций Забайкальского края не зависимо от форм собственности (государственных муниципальных, негосударственных, частных), в которых реализуется уровень начального общего образования или обучаются дети младшего школьного возраста.

Участниками Конкурса являются обучающиеся 1-4 классов.

Каждый участник Конкурса получит сертификат участника.

Разъяснения и консультации по вопросам участия в Конкурсе осуществляются Оператором Конкурса по телефону: 8(3022) 23-11-35, e-mail: gudo_odutz@mail.ru.