Дегустация школьных обедов

Дегустация школьных обедов

7 декабря в гимназии прошла дегустация школьных обедов. После дегустации прошло общешкольное собрание, где также обсудили качество питания школьников. На собрании в гимназии побывал глава администрации Читы Александр Сапожников.

В родительском собрании также участвовали специалисты Управления Роспотребнадзора Забайкальского края. О правильном и рациональном питании школьников родителям рассказали Аушева Хава Умаровна, врач по общей гигиене Управления Роспотребнадзора Забайкальского края; Миновская Светлана Петровна, заведующая производством ООО «Сити - Лайн»; Мелентьева Александра Александровна, фельдшер; Федурина Зоя Борисовна, ответственная за питание школьников в гимназии. Родители учащихся с большим интересом обсуждали вопросы питания детей, итоги анкетирования учащихся о питании в школьной столовой.

По итогам опроса, более 80% родителей, школьников и учителей сказали, что удовлетворены и качеством, и ценой, и разнообразием обедов. Родители и руководство высказались против вхождения монопольной организации по питанию в школу.