Профориентационный квест от БГУ

Профориентационный квест от БГУ

Вчера, 28 октября, учащиеся 11-х классов участвовали в профориентационном квесте от Байкальского государственного университета. Учащиеся попробовали себя в роли предпринимателей, составляли бизнес-план. Пробовали составить логотип Забайкальского края, отвечали на вопросы по налогообложению. Узнали много нового о защите банкнот, о значении мелкого шрифта на купюрах, о способе обозначения для слепых. Были вовлечены в мир информатики: были разные вопросы про процессоры, программирование. Отличились на этапе расшифровки послания на китайском языке. И, конечно, все остались в восторге от караоке. Спасибо БГУ за великолепную организацию мероприятия.