версия сайта

Забайкаловедение

Гимназия является стажировочной площадкой по введению Забайкаловедения в учебную программу.

Модуль «История Забайкалья» предназначен для учащихся 5-10 классов общеобразовательной школы, что соответствует ФГОС.

Портнягина Ирина Юрьевна, учитель истории и обществознания - автор учебника Забайкаловедение

Традиционные мероприятия МБОУ «Мяг №4» г. Читы на территории проектируемого памятника природы «Красная Горка»

На территории проектируемого памятника природы «Красная Горка» прошли мероприятия посвященные  Дню Земли. Участники: 5Б, 8А классы.

Социальные партнеры: экологическая лаборатория Забгу.

1 этап: экологический десант.

Ребята убрали территорию от мусора.

2 этап: оформление территории тропой из камня.

3 этап: установка каменных терриконов и табличек с надписями: «Не мусорить», «Берегите лес!», «Не рубите деревья», «Свалка здесь - свалка дома» и др.

4 этап: игра на поиск находок по определителю.

Пользуясь знаниями, найдите как можно больше представителей мезозойской флоры из приведенного ниже списка:

1)   Найдите отпечаток древнего предка гинкго билоба-гинкгоитеса

2)   Найдите отпечаток окаменевшей шишки беннеттитовых

3)   Найдите отпечаток древних хвойных растений (хвоя)

4)   Найдите отпечаток папоротника кониоптериса

5)   Найдите отпечаток фрагмента коры

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"